21 февраля в ГКОУ РД "Кочубейская СОШИ" провели общешкольное мероприятие, посвящённое Международному Дню родного языка.

21.02.2023

21 февраля в актовом зале провели общешкольное мероприятие, посвящённое Международному Дню родного языка. Ко Дню родного языка выпустили баннер, распечатали пословицы и поговорки о родном языке, которые были использованы для оформления зала.

В концерте принимали участие ученики со 2-го по 9-ый класс.

Ведущие сделали сообщение о возникновении этого праздника. Ученики читали стихи о родном языке. Были использованы произведения дагестанских классиков, а также современных поэтов. Прозвучали песни на родных языках, были использованы гимны на аварском и даргинском языках.

Гости мероприятия активно поддерживали выступающих, особенно во время зажигательных национальных танцев.

По окончании мероприятия ведущие предоставили слово директору КСОШИ Мичиловой Марьям Магомедкамиловне и зам. дир. по вос. части Мутагира Магомедович у. Они поблагодарили всех участников, учителей организаторов данного мероприятия. Они отметили, что Патимат Хажуковна и Зарема Муртузалиевна провели большую работу и поблагодарили за вклад в защиту и сохранение родных языков.Хочу такой сайт

В конце всех участников поощрили в виде сладких подарков.

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023