НАСТАВНИЧЕСТВО

«Самое главное и сложное искусство наставника

состоит в умении ничего не делать с учеником»
Ж. Ж. Руссо

Организация  наставничества в образовательном учреждении.

В современном стремительно развивающемся обществе огромная роль  отведена наставничеству. Молодой специалист, приходя в организацию,  в новый коллектив, нуждается в помощи коллег направляющих его деятельность, в обучении трудовым навыкам.  Опытный наставник     сможет привить молодому работнику высокие нравственные качества, научить секретам профессии, воспитать любовь к труду, желание учиться, овладевать культурой труда и стать активным членом трудового коллектива.

Деятельность наставника - важное общественное поручение в школе. Наставником может быть  работник, достигший успехов в повышении квалификации, с богатым жизненным опытом, обладающий высокими нравственными качествами и имеющий навыки воспитательной работы. Наставничество помогает обеспечить единство нравственного и трудового воспитания молодежи, успешной адаптации молодежи в школе.Хочу такой сайт

Роль наставника педагогическая, сочетающая в себе воспитание и обучение.

№1Дорожная карта внедрения программы наставничества (1).pdf (скачать) (посмотреть)
№3 Программа наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
№4Положение о программе наставничества (2).pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ О ЗАКРЕПЛЕНИИ НАСТАВНИЧЕСКИХ ПАР ГРУПП.pdf (скачать) (посмотреть)